российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поправляется первый заболевший «свиным гриппом»

Здоровье мексиканского ребенка, который первым заболел «свиным гриппом», не вызывает опасений. По заверениям врачей, в настоящее время он идет на поправку. «Пациентом №0» стал пятилетний Эдгар Эрнандес, проживавший рядом с одной из ферм в деревне Ла Глориа в штате Веракрус в двух часах езды от столицы страны Мехико, сообщает телеканал «Вести», ссылаясь на CNN.

Между тем, как ранее писал «Новый Регион», Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в ночь на четверг повысила уровень угрозы распространения свиного гриппа с 4 до 5 по шестибалльной шкале. В ВОЗ заявили, что пандемия неизбежна. Объявляя о повышении уровня угрозы в ходе экстренного заседания ВОЗ в Женеве, руководитель организации Маргарет Чань призвала страны активизировать выполнение своих планов по борьбе со смертельно опасной инфекцией, включая, в первую очередь, усиление медконтроля. По ее словам, меры должны быть предприняты с повышенной срочностью.

Решение присвоить заболеванию статус пандемии было принято после того, как в США зарегистрировали первый летальный исход, вызванный смертельно опасной инфекцией. Как сообщал «Новый Регион», в Техасе скончался двухлетний ребенок.

Ссылка по теме:

Пандемия свиного гриппа неизбежна. Смертельный вирус добрался до Южной Америки >>>

Мехико, Мексика, Владимир Семенов

Мехико, Мексика. Другие новости 30.04.09

Южный Урал активно готовится к пандемии свиного гриппа. / Инкерман хочет запретить открытую перевалку угля в порту. / За неделю на Урале 93 человека сообщили медикам о желании покончить с собой. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках