российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Человечество движется к пандемии «свиного гриппа»

Количество заразившихся свиным гриппом в Австралии за неделю увеличилось в 4 раза и превысило 1200 человек. В связи с этим Всемирная организация здравоохранения может объявить о начале пандемии заболевания. Это будет первая официально объявленная пандемия за последние сорок лет.

В Австралии хуже всего дела обстоят в штате Виктория и его столице Мельбурне, где зарегистрировано более 1000 случаев заражения, хотя у большинства заболевших свиной грипп протекает в мягкой форме. Для того чтобы объявить пандемию, чиновникам ВОЗ нужно удостовериться, что заболевание устойчиво развивается и за пределами Северной Америки. Ни одного летального исхода среди зараженных в Австралии пока не зафиксировано. Однако, по словам министра здравоохранения штата Квинсленд Пола Лукаса, инфекция, распространяющаяся воздушно-капельным путем, неизбежно приведет к жертвам среди населения.

Сингапурские власти, узнав, что в Австралии число зараженных вирусом H1N1 превысило 1200 человек, призвали своих граждан воздержаться от поездок в штат Виктория. Власти австралийской столицы Канберры, а также штатов Новый Южный Уэльс и Южная Австралия призвали детей, недавно вернувшихся из Мельбурна, провести неделю дома, прежде чем приступить к занятиям в школе, передает Национальная информационная группа.

В конце апреля ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале. Маргарет Чэн заявила, что в случае появления большей опасности уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 будет повышен до максимального.

Ссылки по теме:

В Румынии и Украине объявили о новых случаях заражения «свиным» гриппом >>>

125 человек по всему миру умерло от «свиного гриппа» >>>

Мельбурн, Австралия, Владимир Семенов

Мельбурн, Австралия. Другие новости 10.06.09

В Севастополе на «Севморзаводе» обнаружены опасные отходы. / Тираспольская прокуратура расследует дело о сексуальном насилии над детьми. / В Одессе вновь неприятно пахнет. На сей раз бензином. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках