российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На разработку вакцины от нового гриппа правительство РФ выделяет 4 млрд рублей

В ноябре этого года в России начнется промышленное производство вакцины от гриппа А/H1N1 и ее поставки в лечебные учреждения. Как заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, к работе были привлечены ведущие научные центры, налажено взаимодействие с зарубежными коллегами, обеспечено своевременное бюджетное финансирование. Отметим, что на производство вакцины против «нового гриппа» выделено 4 млрд рублей бюджетных средств на 2009-2010 годы, передает Агентство медицинских новостей.

Кроме того, только на реализацию мероприятий по предупреждению распространения вируса А/H1N1 правительство выделило более 340 млн рублей, большая часть из которых была направлена на разработку вакцины. По словам Зубкова, первые образцы вакцины уже получены, идут клинические испытания.

Между тем, в России пока рано говорить об эпидемии «свиного гриппа», считает главный терапевт страны Александр Чучалин. Он отмечает, что об эпидемии говорят, когда заболела примерно треть населения. Кроме того, все случаи заражения этим вирусом в нашей стране проходят сравнительно легко из-за доступности необходимых лекарств, сказал главный терапевт. Тем не менее, лечебные учреждения закупаются существующими вакцинами от нового гриппа, чтобы предупредить возможную эпидемию.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 19.08.09

В Прикамье медики готовы к вспышке «свиного» гриппа. / Муниципалитеты требуют ввести на Урале «ночной сухой закон». / В море в районе Сак обнаружена кишечная палочка. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках