российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НИИ гриппа выписал первых добровольных испытателей вакцины

Первые 30 добровольцев, решившихся попробовать на себе действие вакцины против нового гриппа, выписались из клиники НИИ. В целом, по словам медиков, они чувствуют себя хорошо, некоторые жаловались на естественное недомогание, вызванное реакцией организма в ходе выработки защиты от вируса. Сейчас добровольцы будут вести дневники самонаблюдения.

Людям вводили «живую» вакцину против вируса гриппа A/H1N1 («свиного гриппа»). «Живая» вакцина впрыскивается человеку в нос в виде капель. Инактивированную вакцину (с «убитым» вирусом) вводят внутримышечно в виде инъекции. Ожидается, что ее начнут испытывать 18 сентября. Испытания «живой» вакцины планируется завершить в октябре. Инактивированной – к ноябрю. В декабре же запланирована иммунизация наиболее уязвимых групп населения от «свиного» гриппа.

Ссылка по теме:

10 сентября начнутся испытания «живой» вакцины против «свиного гриппа» >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 16.09.09

В Подмосковье задержаны наркотуристы. / В Челябинске появилась ещё одна мини-поликлиника. / С диагнозом «клещевой энцефалит» госпитализировано 62 южноуральца. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках