российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нидерландах появился козий грипп

Жители Нидерландов получили новый повод для тревог и похода в аптеку. Часть страны оказалась охвачена эпидемией уже не свиного или птичьего, но козьего гриппа. Козьим гриппом в стране заболело уже 2300 человек, зафиксировано шесть летальных исходов. Министерства здравоохранения и сельского хозяйства требуют уничтожить десятки тысяч коз, инфицированных вирусом, пишет австрийская Die Presse (перевод Inopressa.ru).

Эпидемией козьего гриппа охвачены в основном восточные и южные провинции, где на фермах содержится около 375 тысяч коз. Данная разновидность гриппа поразила 55 ферм из имеющихся в стране 350. Симптомы козьего гриппа – боли в горле, головные боли и боли в конечностях, высокая температура и ощущение усталости.

Напомним, один из самых опасных в истории человечества заболеваний, полученных от животных, считается сифилис. Возбудитель болезни нашли в организмах андских лам, от которых, по одной из версий, он передался к индейцам, а от последних – к европейцам, занесшим сифилис в Европу.

Амстердам, Алексе Усов

Амстердам. Другие новости 11.12.09

Свердловские «единороссы» начали антиалкогольную кампанию: в планах – запретить торговлю спиртным по ночам, и приравнять пиво к крепкому алкоголю. / Уральских милиционеров будут учить профилактике СПИДа. / Челябинская область пока не получила ни одной дозы вакцины от «свиного» гриппа. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках