российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Якутии требуют 8 миллионов компенсации за отравленное молоко

83 из 240 отравившихся молоком жителя Якутии подали иски к Якутскому молочному заводу с требованиями выплатить компенсацию. Общая сумма заявленных имущественных требований (в основном это расходы на лечение и утраченный заработок за период временной нетрудоспособности) составила более 66 тысяч рублей, компенсации морального вреда – 8 миллионов 300 тысяч рублей, сообщили в Роспотребнадзоре. Всего в ведомство обратилось 152 «молочных жертвы».

В начале февраля в Якутске, Таттинском, Мегино-Кангаласском, Хангаласском и Намском районах Якутии в больницы попали 241 человек с диагнозом «дизентерия», вызванном бактерией «Шигелла 2Д».

В ходе проверки Якутского молочного завода 27% проб продукции, взятых специалистами, показали обсеменение микробами, 18% смывов технологического оборудования также выявили микробное обсеменение. Якутский городской молочный завод был закрыт, его продукция была изъята из магазинов.

Следственное управление СКП РФ по Якутии расследует уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Якутск, новый Регион, Алексей Усов

Якутск. Другие новости 16.03.10

В Григориопольском районе отмечен рост случаев бешенства среди животных. / В Тирасполе на протяжении двух лет экологи фиксируют повышенное содержание фенола и формальдегида в воздухе. / В Подмосковье нашли 16 тонн нелегальных кишок. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках