российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутского педиатра подозревают в убийстве пациентки

СКП РФ по Республике Саха возбуждено уголовное дело в отношении врача-педиатра инфекционного отделения Нерюнгринской центральной районной больницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что врач приняла на лечение 5-месячную девочку с предварительным диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция, фарингит средней тяжести, гипертермический синдром, судорожный синдром, нейротоксикоз», однако в нарушение требований должностной инструкции не приняла мер по своевременному направлению ребенка в реанимационное отделение больницы, сообщили в пресс-службе СКП.

В дальнейшем ребенка все же поместили в реанимацию, где он через полтора часа скончался. Как полагает следствие, «недостатки в оказании медицинской помощи, недооценка тяжести состояния ребенка, связанная с неумением врача дать правильную оценку выявленным ею клиническим данным, привели к не предотвращению неблагоприятных последствий и наступлению смертельного исхода».

Якутск, Алексей Усов

Якутск. Другие новости 31.03.10

В Челябинске растет число жителей, состоящих на учете в наркологии. / Травмпункты на Урале ждут первых пострадавших от укусов клещей, пик придется на 13 апреля. / В двух южноуральских больницах лекарства хранились с нарушениями. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках