российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ханты-Мансийские школьники отравились аргаяшскими бройлерами

Массовое заболевание учеников школы №5 города Радужного в Ханты-Мансийском автономном округе сальмонеллезом оказалось вызвано замороженными цыплятами-бройлерами, выращенными в Челябинской области.

по данным прокуратуры ХМАО, сальмонеллезом заразились 12 детей. Проверкой установлено, что причиной заражения кишечной инфекцией явилось употребление в пищу продукта «цыпленок-бройлер замороженный» производства акционерного общества «Уралбройлер» Аргаяшского района Челябинской области, который использовался для приготовления куриного бульона. Партия опасной продукции изъята из оборота.

В отношении столовой Радужного, приготовившей школьникам бульон из зараженных цыплят были возбуждены дела по статьям 6.3., 6.6., 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушение требований к организации питания населения, нарушение требований условий воспитания и обучения).

Главе города внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства и привлечения к ответственности директора школы и руководителя «Комбинат общественного питания».

Ханты-Мансийск, Алексей Усов

Ханты-Мансийск. Другие новости 31.03.10

Минздрав усложняет регистрацию БАДов. / С 1 апреля в аптеках Свердловской области должен появиться список лекарств, цены на которые закреплены Минздравом. / В Подмосковье задержана банда сексуальных маньяков. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках