российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор отменил запрет на ввоз сухофруктов из Таджикистана

Роспотребнадзор с 17 июня отменяет ограничения на ввоз орехов и сухофруктов из Таджикистана и прекращает изъятие этой продукции из торговой сети. Об этом говорится в письме главы ведомства Геннадия Онищенко, направленном руководителям региональных управлений Роспотребнадзора. Ведомство разрешило использование ранее изъятые с прилавков магазинов сухофрукты и орехи только после их термической обработки.

Жесткие меры в отношении таджикской продукции были введены из-за эпидемии полиомиелита на территории республики. «В настоящее время, согласно результатам совместного мониторинга и данных ВОЗ, эпидемиологическая ситуация в Таджикистане стабилизировалась: ежедневно регистрируются лишь единичные случаи ОВП в отдельных районах. С 29 мая 2010 года случаи заболевания полиомиелитом в Таджикистане не регистрируются», – отмечается в письме.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с конца декабря 2010 года в Таджикистане зарегистрировано свыше 600 случаев острых вялых параличей (ОВП). Из них 239 случаев подтверждены лабораторно выделением дикого полиовируса первого типа, 11 случаев закончились летальным исходом.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.06.10

30% допризывников не годны по здоровью к армейской службе. / Крымские ревизоры проверили расходование бюджетных денег на гемодиализ. / В России с 1 июля вступят в силу новые требования к автомобильной медицине. Из аптечек исчезнут все лекарственные препараты. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках