российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Румынии дождь из мертвых скворцов прошел из-за алкогольного отравления

В Румынии выяснили причину массовой гибели птиц. Ученые утверждают, что целая стая скворцов умерла от алкогольного отравления. Пернатые наелись виноградных выжимок, которые остались от производства вина.

После того как здесь были найдены сотни мертвых скворцов, специалисты предположили, что причиной их смерти стала очередная вспышка так называемого птичьего гриппа (Н5N1). Однако после вскрытия в желудках мертвых птиц был обнаружен забродивший виноград. Это помогло экспертам определить истинную причину их гибели, передают «Вести».

Только за первую неделю нового года по всему миру зафиксировано уже несколько случаев гибели птиц. В США, Швеции, Италии, Турции и Канаде умерли несколько тысяч дроздов, голубей, сорок, ворон и других пернатых. Над одним из шоссе Луизианы прошел «дождь» из мертвых черных дроздов и скворцов. По словам очевидцев, которых цитирует Euronews: «В воздухе вроде бы все было нормально, но потом птицы начинали как бы дроржать, без сил падали и вскоре умирали».

Бухарест, Алексей Усов

Бухарест. Другие новости 12.01.11

Личный врач Майкла Джексона пойдет под суд за убийство подопечного. / На Южном Урале 3-месячную девочку, проглотившую монету, несколько недель лечили от бронхита. / В Екатеринбурге областной токсикоцентр переполнен «новогодними» пациентами. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках