российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске умерла восьмимесячная девочка: к ней отказалась приехать «Скорая» «Машин нет. Если хотите, сами везите», – у ребенка была молниеносная форма менингокока

В поселке Колывань под Новосибирском умерла восьмимесячная Даша: к ребенку в шоковом состоянии отказались приезжать врачи «Скорой». Теперь областной Минздрав проверяет деятельность медиков колыванской районной больницы, однако родители девочки не хотят ни с кем судиться из-за гибели дочери.

Как рассказал отец девочки, Алексей Миллер в эфире «Русской службы новостей», вечером 11 января у его восьмимесячной дочери Даши поднялась температура. Родители просидели с девочкой всю ночь, сменяя друг друга, пытались сбить жар, а утром позвонили врачу, увидев на лице ребенка пятна. «В скорую позвонили. Говорят: «Звоните на другой номер. Врач будет с 11 до часу. Машин нет. Если хотите, сами везите»... Никто даже к нам не поехал... Мы ее когда трогаем, стонет ребенок. У нее уже шок был, как написали в справке, когда мы ее забирали с морга. Менингококковая инфекция... Мы приезжаем на территорию больницы, а скорая стоит там... Детский врач мне говорит: «Я чем вам дома помогу? Везите ребенка сюда». Я домой опять. Беру ребенка, заворачиваю в одеяло, привожу в больницу. Они говорят: «Все, у нее менингококтемия. Быстро в реанимацию!»

12 января девочка скончалась в реанимации. «Тяжелая инфекция. Какая-то менингококтемия. Она поражает надпочечники. У нее была молниеносная форма», – признался отец. По информации портала «Тайга.инфо», девочка родилась ослабленной, и врачи знали о ее предрасположенности к вирусам. Но родители не будут судиться с медиками: «Пусть люди другие слышат и знают, пусть приезжают комиссии, потому что много беспорядка...У них даже у скорой двери не открываются! Смотришь по телевизору – деньги везде выделяются, на больницы, на учебные заведения. А почему-то половины лекарств нет». По словам родителей, в поликлинике, куда в положенное время они принесли дочь для прививки БЦЖ, вакцины не оказалось.

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 25.01.11

«Домодедово» взрывала не смертница. / Южноуральцы бросились скупать одноразовые маски. В некоторых школах требуют приносить маски для детей. / В Челябинской области зарегистрировано 47 случаев «свиного гриппа». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках