российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: сидячая работа на 40% повышает риск смерти в молодом возрасте

Сидение более шести часов в день значительно повышает вероятность смерти в молодом возрасте, предупреждают ученые. По их словам, мужчины, которые проводят шесть часов в день в сидячем положении, на 20% больше подвержены риску умереть в молодом возрасте; женщины – на 40%, сообщает Газета.ру.

«Пока мы сидим в нашем организме происходят неполезные процессы: электрическая активность мышц сводится к нулю, сжигание калорий сокращается до одной в минуту, снижается выработка энзимов, которые синтезируются в клетках и во много раз ускоряют обмен веществ», – говорится в исследовании центра Medical Coding.

По информации ученых, в настоящее время средний показатель времени «сидения» в мире достигает 9,5 часов, тогда как на сон современный человек тратит около 7 часов. «Если вы сидите более 6 часов в день, то, имеете на 40% больше шансов умереть через 15 лет с момента начала вашей «сидячей» жизни», – предупреждают исследователи.

Для того чтобы избавить себя от рисков, спортзалом не обойтись, отмечают ученые. Помочь может только изменение образа жизни, чтобы сократить время сидения до 3 часов в сутки. Если же это не представляется возможным, врачи советуют тратить не менее 30 минут на активные физические упражнения, а также использовать «любую возможность для того, чтобы встать и прогуляться по офису». Кроме того, ученые рекомендуют максимально сократить время, которое офисные работники проводят в сидячем положении вне офиса и без необходимости.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.05.11

На Южном Урале ВИЧ-инфекция поражает 30-летних. / В I квартале 2011 года убыль населения Приднестровья превысила 1 тыс. человек. / Завтра в Челябинске «зеленые» проведут пикет у проходной ЧЭМК. Экологи утверждают, что предприятие продолжает травить жителей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках