российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мигранты из Камеруна занесли во Францию новый штамм ВИЧ

Французские медики обнаружили на территории Европы новую разновидность вируса иммунодефицита человека. Ранее этот вид ВИЧ встречался лишь среди небольшого числа людей в Камеруне, передает BBC.

В докладе, опубликованном в медицинском журнале «Ланцет», говорится, что у пациента больницы во Франции был выявлен штамм вируса «группы N». Предположительно, мужчина заразился через своего сексуального партнера в Того.

Ранее носителями этого штамма были лишь около десятка человек в Камеруне. По словам медиков, данный случай подчеркивает необходимость введения строгого мониторинга ВИЧ.

Париж, Алексей Усов

Париж. Другие новости 24.11.11

В Одессе укрупнят стоматологические поликлиники. / В Екатеринбурге заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников превысила эпидпорог. / В 2012 году южноуральские муниципалитеты получат из области более 3 млрд рублей на организацию медпомощи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках