российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работников бурятского мясокомбината заразили бруцеллезом вместо вакцинирования

Сотрудникам мясокомбината в поселке Николаевский Тарбагатайского района Бурятии ввели вакцину со штаммом бруцеллеза, доза которой была превышена в несколько раз. Как сообщают lifenews.ru, вакцинация была проведена, чтобы в ускоренном режиме получить разрешение в Россельхознадзоре на закупку импортного мяса. в республиканском Минздраве объявили, что прививки были сделаны незаконно. после вакцинации более 50 сотрудников мясокомбината обратились за медпомощью с жалобами на плохое самочувствие и повышенную температуру. Все были госпитализированы в инфекционную больницу.

Сейчас пострадавшие жалуются на большие нарывы на руках, говорят о высоком давлении и болях в печени.

Бруцеллез передается человеку вместе с мясом или молоком зараженного животного. Характеризуется множественным поражением органов и систем организма. Проявления инфекции напоминают туберкулез.

Улан-Удэ, Алексей Усов

Улан-Удэ. Другие новости 01.12.11

Среди детей-инвалидов Приднестровья становится все больше социальных сирот. / Челябинский облсуд оставил без изменения решение о взыскании 73 тысяч рублей с медиков, оставивших иглу в теле ребенка. / Медведев мобилизовал на работу инвалидов первой группы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках