российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Именем доктора Елены Малышевой» красноярские мошенники получили с пенсионеров 400 тысяч рублей

Красноярские мошенники зарабатывали на телезрителях-пенсионерах, продавая им «рекомендованные Еленой Малышевой» медицинские аппараты по цене в 6-7 раз выше «настоящей».

По материалам предварительного следствия, весной 2010 года гендиректор красноярской фирмы «Партнер-Сибирь» Василий Иванов, распространявший индивидуальные физиотерапевтические аппараты, решил сделать бизнес более рентабельным и предложил четырем своим знакомым продавать технику по завышенной стоимости пенсионерам и прочим доверчивым гражданам.

Иванов с «партнерами по бизнесу» приехали в Омск, где все лето и весну организовывали во дворах собрания жильцов. Они представлялись сотрудниками службы соцзащиты или Минздрава и обманом убеждали пенсионеров купить аппарат «Ультратон АМП-2ИНТ», фактическая стоимость которого составляла немногим более 800 рублей, якобы по выгодной цене за 5000 рублей. При реализации товара мошенники убеждали пенсионеров, что этой техникой рекомендует пользоваться ведущая телепрограммы «Жить здорово!» Елена Малышева, приводит «Тайга.инфо» информацию омской прокуратуры.

Мошенникам поверили боле 80 покупателей. Потерпевшими уже заявлены иски о возмещении причиненного ущерба на общую сумму свыше 400 000 рублей. Деньги пенсионеров участники преступной группы использовали для покупки других аналогичных аппаратов и тратили на личные нужды. После их задержания в отношении злоумышленников была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

38-летнему Василию Иванову, 25-летней Инне Филистович, 30-летнему Павлу Димухамедову, 23-летнему Борису Лету и 34-летнему Дмитрию Данильянцеву предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено на рассмотрение в суд.

Омск-Красноярск, Алексей Усов

Омск-Красноярск. Другие новости 01.02.12

Американские ученые создали «шапочки из фольги» для летчиков. И бейсболки для дальнобойщиков, которыми начальники смогут контролировать подчиненных. / На Южном Урале продолжается рост числа наркоманов и преступлений, связанных с наркотиками. / Спецкомиссия прокуратуры Челябинской области проверит случаи заражения бешенством в Аше. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках