российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
NASA: долгое пребывание на орбите деформирует мозг космонавтов

После месяца пребывания в космосе в мозгах космонавтов начинают развиваться «потенциально серьезные аномалии», заявили специалисты NASA.

Такой вывод «космические» медики сделали после сканирования черепов 27 американских астронавтов, которые провели длительное время в космосе. У всех испытуемых была обнаружена «тревожная последовательность в деформации глазных яблок, оптического нерва и нижнего мозгового придатка – гипофиза», приводит MIGnews выводы медиков.

Выявленные изменения напоминают те, что происходят при заболевании, связанном с повышенным внутричерепным давлением. Пока ученые не могут объяснить, почему аналогичные симптомы и нарушения возникают после продолжительного пребывания в космосе. Как заметил в этой связи профессор Центра науки о здоровье Университета Техаса Лари Крамер, «воздействие космического пространства на зрение способно стать тем фактором, который не позволит человеку совершать длительные полеты».

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 13.03.12

С курильщиков будут брать штрафы до 1200 долларов. / Тобольская санитарка избила двух стариков в больнице. / На очистные Южного берега Крыма у Украины не хватает денег. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках