российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ангару слили более 300 тонн солярки, признали иркутские чиновники

Власти Иркутской области обнародовали более точные цифры по количеству незаконно сброшенного в Ангару дизельного топлива. Нефтяное пятно протяженностью около 10 километров было обнаружено на поверхности Ангары вечером 25 апреля. Изначально сообщалось, что в реку попало 2 тонны дизельного топлива. Через два дня было заявлено о 44 тоннах. Сегодня в региональном правительстве объявили о более чем 300 тоннах вылившихся в реку нефтепродуктов.

Внезапная откровенность чиновников объясняется своевременным арестом предполагаемых виновников экологической катастрофы. Полиция задержала четверых подозреваемых в организации незаконной врезки в нефтепровод Росрезерва, которая стала причиной экологического бедствия на реке Ангаре и введения режима чрезвычайной ситуации в городах Свирск, Черемхово и Черемховском районе, передает «Интерфакс».

Предполагаемый организатор незаконного бизнеса – 32-летний безработный из Усолья-Сибирского. По факту врезки в нефтепровод и утечки дизельного топлива в Ангару возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ (кража из нефтепровода) и 250 УК РФ (загрязнение вод).

Нефтяное пятно до сих пор полностью не ликвидировано, однако в зоне ЧС ко 2 мая были запущены все технические водозаборные системы, остановленные ранее. В котельные городов Черемхово, Свирск и поселка Михайловка начала поступать вода. В населенные пункты продолжается подвоз питьевой воды.

Иркутск, Алексей Усов

Иркутск. Другие новости 01.05.12

На тайском острове Пхукет оповещения об эвакуации в связи с угрозой цунами теперь будут и на русском языке. / Приднестровские профсоюзы не хотят мириться с законами, которые не обеспечивают достойные социальные гарантии. / Небывалая жара в Таиланде: В Бангкоке побит температурный рекорд последних 30 лет. В некоторых провинциях температура превышает 40 градусов по Цельсию. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках