российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врач из Хакасии оштрафован на миллион за нелегальный аборт

В Хакасии врачу, который за вознаграждение незаконно провел аборт, придется выплатить штраф в размере тридцатикратной суммы взятки. Следователи и суд сочли, незаконной операцию по прерыванию беременности, проведенную за вознаграждение на позднем сроке и без наличия медицинских обоснований.

30 тысяч рублей от пациентки и.о. главврача Черногорского роддома Евгений Шаповаленко получил через посредника в подъезде своего дома, но потратить деньги не успел – его задержали полицейские. В отношении медика было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ – получение взятки.

Врача осудили к 1 году 10 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 3 года и штрафу в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть 900 тысяч рублей.

Абакан, Алексей Усов

Абакан. Другие новости 11.05.12

СМИ: Симферопольские медики замалчивают вспышку коклюша. / В Каменске семья из трех человек попыталась совершить тройной суицид. / Челябинская область получит более 45 млн рублей на модернизацию наркологии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках