российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
14 самарцев объелись беленой до госпитализации

В Сергиевском районе Самары госпитализированы 14 человек с сильным отравлением. Как предположили медики, пострадавшие собирали и ели пчелиный соты, но демонстрировали признаки отравления беленой. В съеденных сотах могла оказаться пыльца этого галлюциногенного растения. В Областном центре медицины катастроф сообщили журналистам, что пострадавшим поставлен диагноз «отравление неизвестным ядом растительного происхождения».

По данным «Интерфакса», пострадавшие собирали пчелиную пергу – пыльцу, которую пчелы консервируют в сотах. Перга считается лечебным средством. «После того, как они наелись перги, у них начались признаки сильного отравления, в том числе выявлены признаки отравления беленой. Таким образом, видимо, люди хотели «оздоровиться».

Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Самара, Алексей Усов

Самара. Другие новости 14.05.12

Более 3,7 тысяч южноуральцев с начала сезона пострадали от укусов клещей. / В Таиланде скончался известный российский адвокат, участник программ «Федеральный судья» и «Адвокатские истории». В прошлом он был сотрудником ФСБ. / Онищенко обеспокоен тем, что участники акции на Чистых прудах не умываются и не чистят зубы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках