российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утечка хлора под Тбилиси – отравились 70 человек

В поселке Лило пригорода Тбилиси в ночь на среду произошла утечка хлора из 800-литровой емкости, принадлежащей частной компании. С отравлением к медикам обратились 70 жителей поселка и соседних территорий, в их числе несколько десятков детей и одна беременная женщина.

Как сообщают «Вести», один из госпитализированных – 18-летний Лаши Нариманидзе – находится в коме. Врачи прикладывают все усилия для спасения его жизни, но оптимистичные прогнозы, по словам медиков, делать пока рано: тяжелейшее отравление протекает у молодого человека на фоне астмы. Как рассказали родственники Нариманидзе, в момент аварии юноша проезжал мимо предприятия на рейсовом автобусе.

Грузинские спасатели, правоохранители и сотрудники СЭС обследовали место утечки и не стали объявлять эвакуацию населения.

Что касается компании, где произошла утечка, то по словам главы администрации Исани-Самгорского района Темура Григалашвили, это частная иранская компания, которая не значится в подчинении ни одной государственной структуры, уточняет «Грузия.Online».

Президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили навестили пострадавших в больнице и пообещали, что затраты на их лечение будут компенсированы государством.

Признаками отравления хлором являются сильное жжение, резь в глазах, слезотечение, учащенное дыхание, мучительный кашель, общее возбуждение, немотивированный страх. В тяжелых случаях, при отравлении хлором может случиться рефлекторная остановка дыхания. Газ в 2,5 раза тяжелее воздуха, скапливается в низинах, потому защититься при утечке хлора, можно, в частности, поднявшись на возвышенность или на верхние этажи высотных домов. Защиты органов дыхания обеспечивают фильтрующие и изолирующие противогазы. Защиту кожи – одежда из устойчивых к хлору материалов.

Тбилиси, Алексей Усов

Тбилиси. Другие новости 04.07.12

В Таиланде разбился туристический автобус, погибли 10 человек. Туристы ехали на остров Панган, на пляжную вечеринку Full Moon Party. / В Рыбнице задержаны изготовители суррогатного алкоголя. / Тираспольчанин Даниил Янковский проходит курс высокодозной химиотерапии в Москве. Сбор средств на лечение мальчика продолжается. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках