российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дании придумали способ избавления общества от наркоманов На улицах Копенгагена стали продавать героин, зараженный сибирской язвой

В копенгагенском госпитале Ригс героиновый наркоман умер от сибирской язвы. Оказывающая поддержку наркоманам местная группа Gadejuristerne разместила во всему району Копенгагена – Вестербро, объявления с предупреждением, что зараженные наркотики все еще могут быть на улицах, сообщает MIGnews.

По словам датских правозащитников, специализирующихся на правах наркоманов, первые случаи смерти их подопечных от сибирской язвы были отмечены еще две недели назад: «Совет по здравоохранению выпустил предупреждение для больниц о том, что датские наркоманы могут быть в группе риска, но никто не удосужился сказать об этом наркоманам», несколько нелогично возмутились члены Gadejuristerne.

На сегодняшний день в Дании зарегистрировано около 13.000 потребителей опиатов, из них 8000 в Копенгагене. Готфредсен считает, что, возможно, героин был заражен из-за наличия антисанитарных условий там, где он был произведен: ««В Афганистане опиум зачастую выращивается и обрабатывается в непосредственной близости от коз и других животных. Вполне возможно, что он был заражен там. Производство настолько примитивно, что часто в героине часто находят кишечную палочку, бактерию e.coli и другую грязь».

Копенгаген, Алексей Усов

Копенгаген. Другие новости 11.07.12

Борщевики победили латвийских чиновников и захватывают прибалтийские земли. / Люди начнут размножаться новым способом. Американские ученые придумали способ тотального контроля человека до его рождения. / В Крыму начали закрывать пляжи. Перегретая морская вода становится опасной. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках