российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин боится судьбы Ющенко и Дарта Сидиуса? Штатные дегустаторы ищут яд в каждой президентской тарелке

Встречаются Джоржд Лукас и Путин:
– Джордж! смотрел я 3-ий Эпизод Звездных Воин. И хотел спросить? Вот
когда Палпатин к власти пришел, у него что-то с лицом стало.
– А что тут непонятного?
– Ющенко – Ситх?

Москва, Июль 25 (Новый Регион, Алексей Усов) – Российский президент Владимир Путин боится быть отравленным: каждое его блюдо пробует штатный дегустатор с медицинским образованием. Рассказал об этом Жиль Брагар, основатель элитарной ассоциации поваров, которые работают на наиболее влиятельных людей в мире.

«Придворные дегустаторы в мире все еще существуют, но только в Кремле, где медики обследуют пищу на каждой тарелке подопечного» – приводит рассказ Брагара The Daily Mail. Брагар дополнил, что такие же привычки были замечены и у американских президентов. Например, при Джордже Буше для этих целей находились два бывших агента ФБР, пробовавшие его еду на наличие яда в зарубежных поездках главы США.

Американские лидеры особенно недоверчиво относятся к не-американской еде. Например, секретарь Хиллари Клинтон рассказал, что она уволила французского повара Белого Дома из-за его любви к непривычной для нее пище.

А британская «железная леди» Маргарет Тэтчер, утверждает Daily Mail, больше интересовалась стоимостью блюд. На одном из совместных обедов с тогдашним президентом Франции Франсуа Миттераном она не удержалась от искушения напомнить президенту-социалисту о стоимости телячьего стейка с грибами, который был ему предложен.

Заседание Club des Chefs des Chefs открылось в Париже в воскресенье, уточняет издание. В течение трех дней члены ассоциации «инспектируют» рестораны французской столицы.

Здоровье. Другие новости 25.07.12

На Урале «пылится» дорогостоящее оборудование для ликвидации биоотходов. / Челябинцев атакуют клопы и блохи (ВИДЕО). Насекомых можно встретить даже в трамвае. / В Челябинске вернули лицо четырехлетнему мальчику. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках