российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве проведут митинг за бессмертие

Российское Трансгуманистическое Движение назначило на 22 сентября митинг в Москве «за радикальное продление жизни».

«Наша цель, цель российских имморталистов и трансгуманистов – не ограниченная смертью жизнь людей. Мы хотим победить старение, болезни и смерть. Когда-то это было немыслимым. Но времена меняются, наука стремительно развивается. И теперь мы хотим, чтобы нас услышало государство», – говорится в заявлении на сайте организации.

«Митинг открывает новый этап решительной и бескомпромиссной борьбы против смерти и за жизнь. Каждый житель России должен узнать о том шансе, который у него появился благодаря развитию биотехнологий и других наук. Почти во всех основополагающих юридических документах – от Всеобщей декларации прав человека до Конституции РФ – сказано, что право на жизнь – первейшее право человека. К сожалению, это право лишь в малой степени подкрепляется возможностями государства и общества. Но в современном мире значимость какой-либо ценности вплотную зависит от объема человеческих и финансовых вложений в данную область. Разговоры о ценности жизни – пустые слова, если на это не тратятся деньги. А о возможности радикального продления жизни не оповещены в достаточной мере ни власти, ни население!» – объявил член координационного совета РТД Данила Медведев.

На митинге анонсирован выступления правозащитников, филологов, криобизнесменов, членов КПРФ, музыкантов и представителей движения «Неочеловечество – Россия 2045».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.09.12

В Москве школьник умер после урока физкультуры. / Челябинцы жалуются на шум и неприятные запахи от автосервисов. Сами предприятия никак не контролируют свои выбросы. / Фонд Лебедева продолжает проект «Клиника на колесах» в селах под Севастополем. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках