российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За отравление 60 детей в иркутской школе возбуждено уголовное дело

Иркутские следователи возбудили уголовное дело по факту заражения детей и персонала в местной школе № 22. К утру вторника в школе заболели 62 человека, учебное заведение закрыто на 3 дня.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе проверки следователями установлено, что с 27 по 30 сентября к врачам обратились 48 детей в возрасте от 7 до 12 лет и два сотрудника школы. У всех пациентов наблюдаются схожие симптомы: температура, тошнота, диарея. Заболевшим был поставлен диагноз «сальмонеллез», а в школе введен карантин.

По данным иркутского управления Роспотребнадзора на утро 2 октября, количество заболевших увеличилось до 62 человек, из которых 60 – дети. 22 человека проходят лечение в стационаре, сообщает «Тайга.инфо».

Специалисты определили источник заражения, им стала работница пищеблока школы, у которой обнаружен сальмонеллез. Передалось заболевание пищевым путем – через овощное рагу.

Иркутск, Алесей Усов

Иркутск. Другие новости 02.10.12

Общественники просят челябинцев помочь в организации Аллеи жизни. / Ученые сообщили о мощной магнитной буре. / Экологи обвиняют «Нашу Рябу» в загрязнении окружающей среды (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках