российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хочешь сбросить лишний вес? Заведи собаку!

Как выяснили американские ученые, для того, чтобы сбросить лишний вес, гораздо эффективней завести собаку, чем тратить уйму денег и времени на многие программы похудания.

В ходе исследования, проведенного специалистами университета Миссури-Колумбия, наблюдалось, что наличие собаки заставляет ее владельца гораздо больше ходить пешком, а пешие прогулки, как известно, являются одной из наиболее эффективных форм физической активности.

Добровольцы, участвовавшие в исследование, должны были выгуливать собаку регулярно, начиная с 10 минут в день три раза в неделю, постепенно доводя время прогулки до 20 минут в день пять раз в неделю.

«Члены нашей первой исследовательской группы за год в среднем сбросили 6,3 кг", – говорит Ребекка Джонсон, директор Исследовательского центра взаимодействия человека и животных при Колледже ветеринарной медицины. По словам исследователей, это больше, чем обещают большинство американских программ по снижению веса.

«При этом многие участники говорят, что они начали гулять не столько ради своего здоровья, сколько ради собаки», – отмечает Джонсон.

По материалам NEWSru.com.

Здоровье. Другие новости 04.10.05

За сутки у жителей Кстово выявлено 14 случаев заболевания дизентерией. / Почти полторы тысячи нижегородцев заболели гепатитом А. / Австралийцы стали лауреатами Нобелевской премии в области физиологии и медицины. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках