российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине прямо с неба падали мертвые птицы

Массовая гибель перелетной птицы отмечена в Донецкой области Украины. Мертвые и еще живые птицы буквально падали с неба в окрестностях Мариуполя, передает Newsru.com. Факт гибели перепелов и бакланов, следовавших в теплые заморские края, подтвердил главный государственный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

Многие горожане это происшествие трактуют как знак появления на Украине «птичьего гриппа». Местные специалисты отправили пробы крови погибших пернатых в Донецк. Там определят, погибли птицы от «птичьего гриппа» или по другим причинам. По словам начальника управления ветеринарной медицины Мариуполя Григория Иванова, специалисты проводят все возможные мероприятия по дезинфекции транспорта.

Здоровье. Другие новости 09.11.05

Роспотребнадзор потребовал провести дополнительную иммунизацию граждан против опасных заболеваний. / Челябинску бешенство пока не грозит. / В Челябинской области гриппом пока болеют только птицы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках