российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
94-летний Михаил Калашников попал в реанимацию

Создатель стрелкового оружия Михаил Калашников попал в реанимацию, сообщает «Интерфакс». Накануне его госпитализировали в ижевский республиканский клинико-диагностический центр.

10 ноября Михаилу Калашникову исполнилось 94 года. Сын конструктора Виктор пояснил, что его здоровье ухудшилось из-за связанных с днем рождения волнений и что госпитализация является профилактической мерой.

«Мы исходим из того, что все-таки возраст, статус человека, поэтому он в реанимационном отделении находится» – пояснил удмуртский министр здравоохранения Владимир Музлов.

В последнее время Калашников проходил курс лечения. В июне врачи диагностировали у него «тромбоэмболию мелких ветвей легочных артерий». Оружейнику поставили кардиостимулдятор. Домой он вернулся только в сентябре.

Ижевск, Алексей Усов

Ижевск. Другие новости 18.11.13

Главный санитарный врач Челябинской области предложил перенести заводы за город. «Выбросы были, есть и будут». / В Якутии проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Жители республики могут сообщить о наркоторговцах по телефонам доверия. / Врачи Москвы и Петербурга вышли на митинги. «За достойную медицину». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках