российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мексике 500 человек умерли от «свиного гриппа»

Больше пятисот мексиканцев умерли за последний месяц от гриппа. Большая часть смертельных случаев приходится на «свиной грипп», от него умерли 464 человека.

Различными штаммами гриппа с начала года были поражены 4500 человек, сообщает РИАН. Из них «свиным гриппом» больны 3700 мексиканцев.

За последние сутки от гриппа скончались сразу 17 человек. Медики отмечают, что в группе риска – люди в возрасте от 30 до 59 лет, а также те, кто страдает диабетом и лишним весом.

Мексика стала «родиной» «свиного гриппа». Именно здесь и в штатах США с максимальной концентрацией мексиканцев в 2009 году был зарегистрирован новый штамм вируса гриппа. Тогда же была впервые отмечена высокая смертность от нового штамма. На Мексику с тех пор приходится большая часть заболеваний и смертей от этой разновидности гриппа. Производители свинины даже требовали переименовать «свиной грипп» в «мексиканский».

Мехико, Алексей Усов

Мехико. Другие новости 14.02.14

В Якутске установили рекорд по поцелуям на морозе (ФОТО). В День святого Валентина рекордсмены целовались 1 час 20 минут. / Южноуральские малыши полгода «приходили в себя» после падения метеорита. Некоторым из них пришлось принимать успокоительное. / В Ханты-Мансийске построят новую больницу с грязелечебницей. Ее возведут в живописном месте на берегу Иртыша. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках