российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трехлетний мальчик-диабетик умер во Владимире после капельницы с глюкозой

Накануне вечером во владимирской больнице умер трехлетний мальчик из Суздаля. Он месяц был в коме после того, как ему при сахарном диабете поставили капельницу с глюкозой.

30 января 2014 года трехлетний мальчик с недомоганием и рвотой был госпитализирован в Суздальскую ЦРБ, где без проведения обязательного обследования ему поставили диагноз, связанный с нарушениями функций желудочно-кишечного тракта, и назначили капельницы раствора глюкозы. На следующий день ребенок впал в кому в связи с резким проявлением сахарного диабета, сообщили в областном управлении СК РФ.

В состоянии комы ребенок был перевезен в областную детскую клиническую больницу, где врачи месяц пытались вернуть его к жизни.

В отношении врачей и медсестер, которые месяц назад обследовали ребенка и поставили капельницу с глюкозой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Заведующая педиатрическим отделением суздальской ЦРБ была уволена вскоре после январского инцидента.

Следователи ждут результатов комплексной судебно-медицинской экспертизы по качеству оказания медицинской помощи ребенку специалистами Суздальской ЦРБ с участием бывшей заведующей педиатрическим отделением больницы Татьяны Быстровой.

Владимир, Алексей Усов

Владимир. Другие новости 06.03.14

Южноуральские врачи и педагоги страдают тяжелыми формами алкоголизма. / На Якутию опять что-то упало из космоса (ВИДЕО). Жителей Кыргыдая напугал взрывом огромный светящийся объект. / На Урале врачи скрывали от полиции обращения детей с травмами. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках