российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске медицинские поставщики организовали распил на операционных столах

Красноярская полиция расследует распил бюджетных средств, осуществленный на поставках операционных столов.

По данным краевого УЭБиПК ГУ МВД в 2012 году петербургская фирма выиграла тендер на поставку пяти операционных столов в Ачинскую, Минусинскую, Канскую и Лесосибирскую районные больницы.

Оборудование завезли в регион, но выяснилось. что это столы китайского производства, модель которых не прошла сертификацию как изделия медицинского назначения и не разрешена к использованию в лечебных учреждениях, сообщает «Тайга.инфо».

Сумма контракта составила 8 166 875 рублей. В эту же сумму полицейские следователи управления по борьбе с экономическими преступлениями оценили ущерб краевому бюджету.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (групповое мошенничество в особо крупном размере, до 10 лет лишения свободы).

Красноярск. Другие новости 20.03.14

Южноуральцы по-прежнему простаивают в очередях в больницах. Несмотря на создание электронных регистратур. / На Южном Урале владелица пекарни попала под статью за холодильник в туалете. / «Мы готовимся к худшему», – врачи фиксируют резкий скачок отравлений алкогольными суррогатами после подорожания водки. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках