российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Башкирии отсудила у врачей 306 тысяч за салфетку, забытую в ее животе

Верховный суд Башкирии взыскал с Раевской центральной районной больницы 306 тысяч рублей компенсации пациентке, пострадавшей от некачественно проведенной операции.

В 2011 году сотрудники Раевской центральной районной больницы забыли салфетку в животе пациентки. После ухудшения состояния здоровья 49-летняя пациентка была госпитализирована в Республиканскую клиническую больницу, где врачи диагностировали у нее сильное воспаление и хирургическим путем удалили инородное тело.

Пострадавшая обратилась в суд с требованием возместить нанесенный ей моральный вред.

Ранее Альшеевский районный суд обязал больницу выплатить истице 150 тысяч рублей, однако по результатам рассмотрения гражданского дела в апелляционном порядке Верховный суд республики увеличил размер денежной компенсации еще на 156 тысяч, сообщает «Интерфакс».

Уфа. Другие новости 01.04.14

Крупы вместо пиллингов, помидоры в качестве маски для лица. Косметологи настойчиво предлагают переходить на натуральные средства по уходу за кожей. / Россия с 7 апреля запрещает ввоз замороженной говядины из Австралии. / КС: Все чернобыльские ликвидаторы имеют право на льготы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках