российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор советует не кататься на верблюдах Из-за опасности заражения новым коронавирусом

Роспотребнадзор рекомендует гражданам России воздержаться от поездок на верблюдах в странах Ближнего Востока из-за опасности заражение новым коронавирусом.

«Следует воздержаться от экскурсий, связанных с поездкой на верблюдах либо пребыванием рядом с ними. Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, следует проконсультироваться с врачом перед поездкой в страны Ближнего Востока», – сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, для профилактики заболевания Роспотребнадзор разработал рекомендации: в общественных местах необходимо соблюдать правила личной гигиены, мыть руки, не касаться лица и глаз немытыми руками, избегать контакта с лицами, проявляющими симптомы респираторных заболеваний и незамедлительно обращаться к врачу в случае появления температуры, кашля, слабости и других симптомов ОРЗ.

По последним данным общее число лабораторно подтвержденных случаев инфицирования людей новым коронавирусом (MERS-CoV) в мире составляет 641 случай, в том числе 197 с летальным исходом. 18 % всех пострадавших составляют медицинские работники. Основная часть заболевших проживают в Саудовской Аравии, всего же коронавирус зарегистрирован в 19 странах.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.05.14

В Троицке воспитанникам школы-интерната предлагают заниматься на собственных тренажерах за деньги (ВИДЕО). Дети-инвалиды обратились к главе региона. / В Кыштыме возбудили дело по факту загрязнения городского пруда нефтерподуктами. / Жестокая красота. Ежегодно в мире умирает 150 миллионов животных при тестировании лекарств и косметики. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки