российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России стали появляться подделки жизненно важных лекарств

На российском фармацевтическом рынке стали появляться фальсификаты жизненно важных препаратов, сообщил врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко на международной конференции «Качество лекарственных средств и медицинских изделий. Современные требования и подходы».

По данным Росздравнадзора, в настоящее время подделок на российском рынке лекарств менее одного процента, и это количество за последние годы не меняется, пишет ИТАР-ТАСС. «Принципиально, что появились фальсификаты из группы препаратов жизнеобеспечения. Если раньше тенденция была больше в сторону препаратов, которые являются широкого потребления, то сегодня определенная тенденция появилась к дорогостоящим препаратам», – рассказал Мурашко.

В ответ ведомство предлагает ужесточить проведение контрольных мероприятий, проводимых в российских аптеках. «Надо внести изменения подходов к отбору при проведении контрольных мероприятий в аптечных сетях, торговых организациях – это уход от согласования и уведомления субъекта проверки за сутки», – подчеркнул специалист. – Во всем мире сегодня идет тенденция формирования внеплановых проверок, это более грамотная система подхода, особенно то, что касается тех отраслей, где изменения возможны ежедневно».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.05.14

Клещей на территории детских лагерей находят даже после обработки. / Челябинский меткомбинат привлекли к ответственности за загрязнение городского воздуха. / Ямальский учитель физкультуры избил ногами ученика. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках