российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин взял под личный контроль ситуацию с отравлением детей в Чечне

Накануне президент России Владимир Путин встретился с президентом Чечни Алу Алхановым.

В ходе встречи Путин пообещал при необходимости выделить дополнительную помощь для разрешения ситуации с массовым отравлением в Шелковском районе.

Глава государства заверил его, что российское правительство окажет республике «всемерную помощь». «Если чеченское правительство считает, что республике нужна дополнительная помощь со стороны Москвы по поводу массового отравления и с невыясненными обстоятельствами болезни детей, мы сделаем все, что от нас зависит. Пришлем дополнительный медперсонал, необходимые препараты, если нужно кого-то вывезем на лечение в Москву и другие регионы. Только нужно быстрее понять причину того, что там происходит», – сказал Владимир Путин.

Между тем, как заявил вчера вечером главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, причины массового отравления детей в ряде школ Шелковского района Чеченской республики пока не выявлены.

Он сказал: «Мы продолжаем изучать ситуацию, расследовать случившееся с детьми и их преподавателями в Шелковском районе. Строго говоря, здесь даже нельзя употреблять понятие «отравление», сообщает газета «Труд».

Напомним, что признаки отравления веществами нервно-паралитического или психотропного действия выявлены у 53-х школьников и двух взрослых из четырех станиц Шелковского района Чечни. Тип ядовитого вещества до сих пор не установлен, но пищевое отравление медики исключают.

Москва. Другие новости 21.12.05

Севастопольские медики опасаются пандемии симбиоза «человеческого» и птичьего гриппа. / Администрация Челябинска застраховала врачей. / Чечня: детей могли отравить зарином. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках