российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12 датчан насмерть отравились копенгагенскими сосисками

12 датчан умерли, заразившись листериозом из сосисок, произведенных на фабрике под Копенгагеном.

Министерство продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании распорядилось закрыть небольшую мясную фабрику в пригороде Копенгагена и изъять всю ее продукцию после обнаружения в мясе опасных бактерий – листерий, сообщает BBC.

C сентября прошлого года в стране было зафиксировано двадцать случаев заболевания листериозом, а за последние два месяца им заболели 15 человек.

Листериоз – инфекционное заболевание, характеризующееся преимущественным поражением лимфоидной ткани и нервной системы, развитием специфических образований в печении. Чаще всего листериозом поражаются новорожденные и пожилые люди. У взрослых людей чаще всего наблюдается тифоидная форма листериоза. Для этой формы заболевания характерны длительная лихорадка, сыпь. Листериоз нервной системы может протекать в виде менингита, энцефалита, менингоэнцефалита. Течение тяжелое. После перенесенного заболевания возможны остаточные явления в виде психических нарушений, отставания в психомоторном развитии, параличей. При этом возбудители инфекции погибают при кипячении в течение 3-5 минут и неустойчивы к действию дезинфицирующих средств.

Копенгаген, Алексей Усов

Копенгаген. Другие новости 12.08.14

На Южном Урале планируют создать постоянные рабочие места для школьников. С их помощью детей собираются «беречь» от наркотиков и зимой, и летом. / Итальянский военнослужащий из состава миротворческого контингента ООН в Ливане обнаружен мертвым в казарме. / Комарова и Якушев осмотрели Няганскую окружную больницу. Учреждение предоставляет югорчанам высокотехнологичную медпомощь. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках