российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шотландский подросток погиб, облившись водой для онлайн-флешмоба

18-летний шотландец погиб, приняв участие в онлайн-флешмобе Ice Bucket Challenge, для которого знаменитости и рядовые граждане обливают себя холодной водой. Молодой человек устроил свой флешмоб на краю обрыва карьера Престон Хиллз в городе Инверкитинг.

Шотландец облился ледяной водой, поскользнулся и сорвался с высоты в 24 метра.

Власти говорят, что юноша погиб сразу после того, как окатил себя водой, приняв участие в популярной благотворительной инициативе, однако никаких доказательств этому не приводится. Журналисты предполагают, что родственники шотландца не хотят, чтобы видеозапись последних моментов его жизни была обнародована, приводят «Вести» сообщение Daily Mail.

Городской советник Алиса Макгэрри, которая живет рядом со злополучным местом, заявила, что местные власти признали Престон Хиллз опасным местом еще два года назад, когда в Сети появился ролик под названием «Большой прыжок с карьера в Инверкитинге», уточняет «Комсомольская правда». На этом ролике любитель бейс-джампинга срывается с «тарзанки» в воду.

Флешмоб, участие в котором стало смертельно для молодого шотландца, призван привлечь внимание к заболеванию нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз. По условиям акции люди, которые хотят поддержать кампанию, должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить запись в Сети. После этого они могут бросить вызов своим друзьям – если те не выполнят задание в течение 24 часов, они обязаны сделать пожертвование в 100 долларов пользу фонда.

Эдинбург, Новый Регион, Алексей Усов

Эдинбург. Другие новости 25.08.14

«Риск отравиться дорогим алкоголем из магазина высокий, в этом смысле я боярышнику больше доверяю», – Олег Забродин. Главный нарколог Свердловской области в спецпроекте «Врачебная тайна» (ФОТО). / Прокуратура начала проверку по факту смерти пассажира в аэропорту Шереметьево. Проверят все – вплоть до комплектации аптечек. / Продюсер из Москвы попал в больницу в Петербурге после падения вместе с балконом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках