российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медсестра, делавшая селфи с органами пациентов, попала в больницу Из-за 20-летней практикантки лишились работы ее подруги

Девушка, которая работала в республиканской больнице Казани и делала селфи для Instagram* с органами пациентов, сама попала в больницу. Девиантно раскрепощенная медсестра оказалась 20-летней Гульназ Ялаловой, студенткой медколледжа, проходившей практику в казанской РКБ. В соцсети она выкладывала фотографии с удаленными органами пациентов и, что еще хуже в смысле нарушения медицинской этики, весело делилась с подписчиками информацией о пациентах: их диагнозах, клиническом состоянии и подробностях их личной жизни.

По информации «Комсомольской правды», в Казань девушка приехала учиться из Янаула (Башкирия). Девушка выросла без отца, в небогатой семье и приехала в Казань из небольшого городка, чтобы сделать успешную карьеру медика в столице Татарстана. Теперь ее карьера эскулапа под большим вопросом: руководство колледжа, в котором она учится, настроено отправить студентку на обследование.

«Скорее всего, девушка нуждается в помощи именно психиатра: подобные поступки относятся к явно неадекватным, без нужной помощи специалиста она не останется», – рассказала директор колледжа Зухра Хисамутдинова.

Гульназ про фотографии с органами рассказала, что сфотографировалась во время ночного дежурства в травмопункте РКБ с 19 на 20 сентября. Девушка подрабатывает там санитаркой и в ее функциональные обязанности входило доставка медицинского материала и удаленных органов на гистологические исследование.

Две одногруппницы Гульназ, которые работали в ту ночь вместе с ней, уже написали директору медколледжа письменное объяснение, что не имеют отношения к фотосессии подруги, и уже уволились из РКБ по собственному желанию.

Получив скандальную известность за свои селфи и разглашение конфиденциальной информации, Гульназ сбежала к маме, в Башкирию. а затем ее положили в одну из больниц Нефтекамска. О госпитализацуии дочери-студентки телеграммой сообщила руководству колледжа ее мать. А замдиректор казанского учебного заведения Лилия Мусина поделилась этим известием с журналистами, хотя и не раскрыла диагноз Гульназ.

«Надеемся, что Гульназ скоро поправится и вернется в колледж. Тогда мы и будем вместе думать, как быть дальше. А пока человек находится на больничном мы не имеем права принимать никаких односторонних решений», – приводит слова Мусиной портал sntat.ru.

Казань, Алексей Усов

Казань. Другие новости 07.10.14

Южноуральцы стали чаще болеть профзаболеваниями. Почти половина работников трудятся в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам. / Новые «Скорые» поступили в курганские больницы. / На Южном Урале на треть выросло число смертей на производстве. Уровень охраны труда по-прежнему оставляет желать лучшего. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках