российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Австралии рак лечат местными ягодами Исследования показали полное исчезновение опухоли за две недели

Ученые обнаружили новое растение, которое поможет в излечении онкологических заболеваний. Инъекции из препарата, полученного из косточек ягод Hylandia dockrillii, убивают раковые опухоли за две недели. Разрешение на испытание нового лекарства на людях уже получено, передает The Guardian.

Как стало известно, уникальная ягода произрастает только в тропических лесах на севере австралийского штата Квинсленд. Медики испытали препарат на лабораторных мышах. Кроме того, новое лекарство использовали для лечения опухолей у домашних кошек, собак и лошадей.

Реакция на препарат поразила ученых. Через пять минут после введения инъекции непосредственно в опухоль, участок становился похожим на синяк, спустя сутки он чернел, а через две недели короста отходила и под ней врачи наблюдали совершенно чистые и здоровые клетки кожи. По словам ведущего автора исследования Глена Бойла, препарат активизирует иммунные реакции организма. Рак воспринимается как гематома, и область опухоли очищается естественным образом.

Впрочем, пока новое лекарство бесполезно при метастазах, когда раковые клетки распространяются на внутренние органы. Однако в дальнейшем, когда будут проведены испытания на людях, разрешение на которые уже получено, препарат, возможно, заменит химиотерапию.

Сидней, Зоя Осколкова

Сидней. Другие новости 08.10.14

На Южном Урале за год совершили самоубийство 28 детей. Психиатры: все случаи суицида можно было предотвратить. / На Южном Урале дефицит врачей-психиатров превысил 50 процентов. / Два свердловчанина стали победителями Всероссийских конкурсов врачей и медработников (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках