российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские медики предлагают прививать школьников от ВИЧ

Вирусологи России разрабатывают вакцину, которая поможет бороться с ВИЧ. По мнению медиков, для того чтобы остановить распространение болезни, необходимо начать с вакцинирования детей, например, в школе.

«Состояние с количеством ВИЧ-инфицированных в стране улучшится, когда будет определен тот контингент, который будут прививать, например, в школе, или еще раньше. Тогда можно будет эту проблему взять под такой жесткий контроль… Если не будет вакцины, то эта проблема так и будет висеть на человечестве огромным грузом, огромным бременем», – цитирует РИА «Новости» директора НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова Виталия Зверева.

Между тем, первую фазу клинических испытаний в России прошли успешно три вакцины от ВИЧ, одна из них вступила во вторую фазу клинических испытаний. По словам Зверева, в настоящее время создана значительная инфраструктура, однако стоимость работ по борьбе с вирусом крайне высока.

Согласно официальной статистике в РФ проживают 665 тысяч человек, зараженных ВИЧ, из них только 100 тысяч получают антиретровирусную терапию.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 16.10.14

«Скворцовская» реформа. Минздрав создал условия для ликвидации больниц и роддомов. / В Челябинске зафиксирована вспышка сальмонеллеза из-за салатов одного гипермаркета. В больницу попали 18 человек. / Минздрав: повышения акцизов на табак до 70% не будет. Рекомендации ВОЗ так и останутся рекомендациями. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках