российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бразилии женщина заразилась ВИЧ через маникюрные ножницы

22-летняя девушка в Бразилии заразилась ВИЧ через инструменты для маникюра, которые принадлежали ее сестре. Ранее медики не сталкивались с подобными случаями, пишет журнал AIDS Research and Human Retroviruses.

О том, что они больна ВИЧ, жительница Бразилии узнала случайно, когда сдала анализ крови по направлению гинеколога. Девушка утверждает, что не делала пирсинг, не подвергалась оперативному вмешательству и не переливала кровь. Кроме того, по ее словам, она никогда не занималась сексом.

Предположительно, вирус попал в организм женщины через маникюрные ножницы ее сестры, которой 17 лет назад поставили диагноз носительства ВИЧ. Анализ на идентичность вируса подтвердил факт заражения.

Медики впервые столкнулись с бытовым путем передачи ВИЧ. По словам врачей, таким образом могут передаваться и другие инфекции, в том числе гепатиты В и С. Для того, чтобы исключить возможность заражения, маникюрные инструменты необходимо стерилизовать перед использованием.

Бразилиа, Зоя Осколкова

Бразилиа. Другие новости 26.11.14

В России запретили мясную продукцию еще 8 белорусских предприятий. / На Южном Урале готовятся к эпидемии «болезни зомби». Смесь кофе и сырого лука от нее не помогает. / В больницах Крыма закончились лекарства для льготников и онкобольных. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках