российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двухлетняя башкирская девочка погибла из-за двухсот рублей Матери не хватило денег на дорогу в больницу

В Башкирии девочка, которой был год и девять месяцев, умерла, не дождавшись медицинской помощи. Мать утверждает, что ей не хватило денег, чтобы привезти ребенка из Иглинского района в больницу республиканского центра.

Некоторые подробности этой трагедии приводит со слов матери издание ProUfu.ru. «У Русланы были проблемы с сердцем. Наши иглинские врачи осматривали ее и посоветовали ехать в Уфу на медицинское обследование к кардиологу. Но мне нужны были деньги на дорогу. Попросила дать денег у матери. Денег она не дала, хотя нам нужно было всего рублей 200. А обследование было бесплатным. Я «психанула» на нее и никуда не поехала. Даже после смерти доченьки она забрала все деньги, которые нам дали на похороны. Теперь она во всем винит меня.

А утром я встала и увидела, что Русланочка не двигается, проверила пульс. Доченька уже не дышала. Бабушка во всем обвиняет меня, ругает, не хочет разговаривать со мной» – заявила журналистам мать умершей девочки.

Правоохранители, расследующие смерть ребенка, не приводят дополнительных сведений. Однако некоторые косвенные данные могут свидетельствовать о том, что мать девочки хочет скрыть свою вину объяснением о нехватке денег на дорогу. В пользу этой версии говорит и информация о том, что бабушка Русланы хотела лишить свою дочь родительских прав и самой удочерить внучку. Чаще всего такие сцены происходят, когда некоторые члены семьи ведут маргинальный образ жизни. Отказ родственников дать денег это практически, прямое указание на алкоголизм, наркоманию или другие социальные девиации у персонажа.

Уфа, Алексей Усов

Уфа. Другие новости 23.01.15

В Химках семья из трех человек отравилась неизвестным веществом. / Роспотребнадзор начал проверять рестораны и магазины без предупреждения. / Программа модернизации здравоохранения Крыма оказалась под вопросом из-за бюрократической волокиты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках