российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский акробат Садоев умер в ярославском цирке от передозировки «спайса» Госпитализированы еще два артиста

Москва – Ярославль, Март 12 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – В Ярославском цирке – массовое отравление спайсами среди артистов московского цирка, приехавших на гастроли. От передозировки курительной смеси умер жонглер и акробат Руслан Садоев. Его коллеги Владимир Фоменко и Максим Бред госпитализированы.

«По предварительной версии, смерть Садоева наступила от употребления курительной смести. Вещество в настоящее время изъято и направлена на экспертизу» – приводит ТАСС сообщение областного управления СК РФ.

Трагедия произошла вечером 11 марта после репетиции в цирке. Трое артистов после употребления курительной смеси почувствовали себя плохо, им была вызвана «скорая». Двоих удалось спасти, но 33-летний Руслан Садоев скончался.

По словам директора цирка Натальи Шульги покойный Садоев был потомственным цирковым артистом: к 33 трем годам он стал лауреатом международного конкурса в Генуе и бронзовым призером циркового фестиваля в Монте-Карло: «Он родился в «опилках», все его семья цирковая, и он знал только цирк. Он был очень добрым и доверчивым, как все дети, родившиеся и всю жизнь прожившие в цирке».

На месте происшествия следователи нашли пакетик из-под курительной смеси и отправили его на химическое исследование. Процессуальное решение будет принято после окончания проверки и экспертизы.

Здоровье. Другие новости 12.03.15

Владимир Путин бесследно исчез из публичного пространства. Президент не появлялся на публике уже неделю, будущие дипвстречи отменены. / В питьевом источнике Троицка превышены ПДК марганца, кадмия, магния и цинка. / Челябинцам во время смога будут раздавать воду и медицинские маски. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках