российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Онищенко призвал отказаться от отдыха за границей Это позволит избежать лишних рисков для здоровья, уверен бывший главный санитарный врач

Жителям России лучше отдыхать в своей стране, заявил помощник главы правительства РФ, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Таким образом граждане смогут избежать риски, связанные с ухудшением состояния здоровья.

«Не советую никому резко менять климатическую зону, ехать в Турцию или другую экзотическую страну. Отдыхайте в пределах России. Поезжайте на природу, на свои дачные участки, в санатории. Это будет хорошо для вас, для ваших детей, для вашего долголетия», – приводит слова Онищенко РСН.

Бывший главный санитарный врач страны особо отметил, что стресс, переносимый организмом от резкой смены климатических зон особенно тяжело переносят пожилые люди. «Для молодых людей с неизношенной адаптационной системой это, может быть, и полезно. А для пожилых – нет. Ведь привыкание к жаре или более холодному климату – это для организма дополнительный стресс. После 50-60 лет я бы не рекомендовал. Сердечко уже поизносилось, дыхательная система тоже. Потом люди приезжают и после двух недель в Турции три недели приходят в себя. Это проявляется в гипертониях, недомоганиях, расстройствах нервной системы», – пояснил Геннадий Онищенко.

Между тем, как отмечают эксперты Европейской комиссии по туризму, поток туристов из России в первом квартале 2015 года снизился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению главы Ростуризма Олега Сафонова, многие туроператоры переориентировались на российский рынок, который менее подвержен колебаниям курсов валют

«Многие туроператоры, которые ранее занимались только организацией вывоза наших граждан за рубеж, понимая перспективность внутреннего туризма, во многом диверсифицировали свою деятельность. И мы констатируем увеличение количества туроператоров, которые переориентируются на российский рынок, примерно на 30%", – заявил Сафонов в интервью, "Российской газете".

Москва, Павел Зубков

Москва. Другие новости 14.05.15

Онищенко посоветовал москвичам покинуть столицу на лето из-за грязного воздуха. / Сериал «Интерны» оказался пророческим: больницы могут наводнить троечники. / Недовольство южноуральцев качеством медицинской помощи выросло на 10 процентов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках