российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирская вакцина против Эболы готова к клиническим испытаниям

Новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в августе направит на клинические испытания первые варианты вакцины против Эболы Об этом сообщил гендиректор центра Валерий Михеев.

По его словам, разработаны несколько вариантов вакцины: «Один из препаратов уже готов, на подходе еще два-три препарата». «В скором времени будем направлять их на клинические испытания», – рассказал Михеев, чьи слова приводит ТАСС. Глава научного центра добавил, что в производство будет направлена та вакцина, которая будет лучше работать.

Михеев отметил, что Вектору» поручено сдать разработанные варианты вакцины уже в августе 2015 года.

По данным ВОЗ, от заболевания, вызванного вирусом Эбола, с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне скончались более 11 тыс. человек, 27135 – заразились. Эбола зафиксирована также в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. С 25 мая текущего года в Западной Африке зарегистрировано 13 новых случаев смерти от Эболы и 133 случая заражения.

Новосибирск, Светлана Петрова

Новосибирск. Другие новости 04.06.15

Имплантация или импотенция: челябинская стоматология заплатит штраф в 100 тысяч за интересную рекламу. / Россия запретила латвийские и эстонские шпроты. / «ЧелябГЭТ» выплатит пенсионерке, придавленной трамвайной дверью, 10 тысяч рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках