российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за смертельного вируса аэропорты России усиливают контроль за пассажирами Особое внимание уделяют гражданам, прибывающим из Южной Кореи и стран Ближнего Востока

По решению Роспотребнадзора, в воздушных пунктах пропуска через госграницу Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль за гражданами, прибывающими из стран, где были зафиксированы случаи заражения человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ или MERS). Об этом сообщает пресс-служба санитарного ведомства.

Особые опасения медиков связаны с положением дел в Южной Корее, где число заразившихся опасной инфекцией увеличилось до 41 человека, из них 4 случая закончились летально (по информации FluTrackers). Тревожной остается обстановка и на территории Ближнего Востока, который считается местом происхождения вируса. Так, в Саудовской Аравии зарегистрировано 1007 случаев, в ОАЭ – 76 случаев заболевания MERS.

В связи с этим Роспотребнадзор направил рекомендации в Ростуризм, и указания в адрес территориальных органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Как писал «Новый День», власти Южной Кореи отменили занятия в 900 учебных заведениях, чтобы свести риск заражения учащихся к минимуму. В настоящее время продолжается эпидемиологическое расследование и углубленные лабораторные исследования вируса для изучения возможных изменений его свойств.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.06.15

Петербург занял предпоследнее место в «рейтинге» самых пьющих городов России. Москва – на последнем месте. / Россия предпочитает пиво водке. Продажи алкоголя в РФ упали на 2,2%. / 2-х летняя девочка из Миасса, которой врачи повредили пищевод, скончалась от отравления. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках