российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия ввела запрет на ввоз продукции американских птицефабрик В США бушует эпидемия высокопатогенного «птичьего гриппа»

Начиная с завтрашнего дня, 10 июня, в Россию запрещен ввоз живой птицы, продукции птицеводства и инкубационного яйца (за исключением СПФ-яйца), произведенных в США. Данное решение было принято Россельхознадзором в связи с эпидемией, охватившей американские предприятия.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора РФ, на сегодняшний день в США выявлено почти 160 очагов заражения высокопатогенными вирусами «птичьего гриппа» в 17 штатах. По данным специалистов, птица поражена не одним вирусом, а несколькоими его подтипами: Н5N1, Н5N2 и Н5N8. Количество уничтоженной и павшей птицы, по данным Департамента сельского хозяйства США, достигло 33,3 млн голов и продолжает увеличиваться.

«Принимая во внимание угрозу в связи с распространением гриппа птиц в США, Россельхознадзор вынужден принимать дополнительные меры, направленные на защиту территории Российской Федерации от этого опасного заболевания», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.06.15

Таганрогские школьницы чуть не сгорели заживо в цистерне, пытаясь сделать селфи. / В Петербурге запретили «Ушастого няня» из Украины. / На северо-западе Москвы концентрация сероводорода в воздухе превысила норму в 3,4 раза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки