российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые Гарварда: резкие изменения погоды убивают людей Исследователи уверены, что температурные перепады уносят больше жизней, чем СПИД

Ученые Гарвардского университета сделали выводы о том, как глобальные изменения климата влияют на здоровье людей. Исследование показало, что из-за резких перепадов температуры ежедневно умирает больше людей, чем от жары или холодов как таковых.

Они рассчитали средние температуры зимой и летом за период с 2000 по 2008 годы, которые были зафиксированы в ряде городов Новой Англии и сопоставили результаты с данными о смертности за тот же период. Выводы были ошеломляющими. Оказалось, что перепады температуры здесь становились причиной смерти 25 тысяч человек, что, безусловно, больше чем, например, от СПИДа.

Также ученые обнаружили, что ежегодное повышение температуры на 1 градус увеличивает смертность населения на 1%. Еще раньше было установлено, что холод убивает больше людей, чем жара, напоминает MIGnews.com.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 17.07.15

Российские дайверы установили рекорд глубины погружения в Арктике. / Рамзан Кадыров отказался от продуктов, произведенных за пределами Чечни (ВИДЕО). Он даже пригрозил супруге разводом, если та ослушается. / Забайкалье просит Госдуму сменить часовой пояс для региона. Сейчас в крае слишком рано светает, а темнеет уже в восемь вечера. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках