российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ректор вуза, где студенты пили водку из тазика, решила уйти в отставку Отравившиеся спиртным молодые люди лежат в реанимации

Ректор московского Института современного искусства Ирина Сухолет решила уйти в отставку после скандала со студентами, отравившимися водкой, которую они пили из тазика.

Обращение ректора размещено на сайте вуза. «Я даже не знаю, что сказать и написать! 24 года тяжелой и счастливой жизни, построение с нуля вуза, в котором сейчас величайшие мастера своего дела обучают по 17 творческим специальностям! И вот вчера мои любимые студенты с 1 по 4 курс актерского факультета, у которых, как выяснилось, есть традиция пить из тазика водку в стакане в честь посвящения новобранцев в студенты-актеры ИСИ, напились в Филевском парке до такого состояния, что 6 первокурсников оказались в больнице, – эмоционально пишет Сухолет. – 3 из них в институте Склифосовского, откуда они выйдут не ранее завтрашнего дня! Слава Богу, с ними уже все в порядке».

Ректор отмечает, что эта информация уже прошла по всем СМИ. «Я сегодня целый день общаюсь со студентами, помогаю милиции собирать свидетельские показания, думаю, анализирую, борюсь с нахлынувшими эмоциями… И поняла, что после того, как все виновные будут наказаны, все сочувствующие и равнодушные изменят свою позицию или уйдут, я покину свое ректорское кресло, потому что не имею право быть руководителем, если у меня под носом могло такое произойти!!! Не знаю, как с этим жить дальше», – пишет ректор вуза.

2 сентября несколько молодых людей, студентов Института современного искусства, были госпитализированы с алкогольной интоксикацией. Трое из них находятся в реанимации НИИ скорой помощи им. Склифософского.

Как выяснила полиция, студенты купили в супермаркете 25 бутылок водки, которые затем слили в тазик и пили из него. Правоохранители сообщили, что намерены изъять на экспертизу пробы алкоголя из магазина, где была приобретена водка.

Негосударственный Институт современного искусства был создан в 1992 году и получил аккредитацию в 1997-м. Имеет 12 факультетов, среди которых – актерское искусство, дизайн, музыкальная режиссура и журналистика.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 04.09.15

В ОП указали на лукавство Минздрава со статистикой смертности. Особенно досталось от «оптимизации» медицины сельским жителям. / В саратовском училище отравился 81 будущий пилот. Роспотребнадзор проводит всестороннее расследование ЧП. / В водительские права россиян предлагают вписывать согласие на донорство органов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках