российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расстрел врачей в Симферополе: подозревается отец фигуранта другого уголовного дела МВД просит граждан помочь с поиском преступника

Главным подозреваемым по делу об убийстве двух сотрудников подстанции «скорой помощи» в Симферополе проходит 55-летний Бекир Небиев. Это отец проходящего по делу «26 февраля» Эскендера Небиева, сообщает «КрымИнформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Крыма. МВД по Республике Крым просит всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, немедленно сообщить об этом в полицию. Ранее по адресу, где зарегистрирован подозреваемый, его не обнаружили.

Оператор ATR Эскендер Небиев 22 апреля был задержан по делу о гибели двух человек под стенами парламента Крыма. 26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников крымскотатарского Меджлиса и партии «Русское единство». Тогда в результате столкновений двое погибли. Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

Как сообщили в крымском СКР, установлено, что нападавший использовал гладкоствольное ружье 12-го калибра. После совершения преступления Небиев зашел к себе домой и оставил машину рядом, а сам исчез. Розыск Небиева продолжается, сообщает РИА Новости. Дороги на полуострове контролируют наряды полиции, а на границе Крыма с Украиной и на Керченской переправе введен режим досмотра. Ориентировки на подозреваемого разосланы на пункты пропуска.

Трагедия в Симферополе произошла накануне днем. На подстанцию скорой помощи вошел человек с ружьем и открыл огонь по медикам. Погибли фельдшер и санитарка, еще двое врачей госпитализированы: один с тяжелым ранением в голову, другой с ранением плеча. Преступник скрылся на автомобилей «Москвич», причем перед тем, как уехать, он дважды врезался в препятствия, что, скорее всего, говорит о неадекватном состоянии. СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более человек».

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким погибших и раненых медиков. Он также пообещал оказать семьям погибших и пострадавшим материальную помощь.

Напомним, что в начале сентября похожая трагедия произошла в Петербурге, где неадекватный мужчина прошел в больницу с ружьем в сумке и расстрелял врача. Поводом для расправы послужило недовольство убийцы несколькими пластическими операциями. Медики незадолго до трагедии рекомендовали пациенту обратиться к психиатру.

Симферополь, Зоя Березина

Симферополь. Другие новости 26.09.15

В Симферополе человек с ружьем расстрелял врачей на станции скорой помощи. Двое убитых, двое тяжелораненых. / Ученые изобрели «шапку», позволяющую парализованным ходить. Устройство уже проверил на себе первый пациент. / Челябинская область оказалась в последней пятерке экологического рейтинга российских регионов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках