российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор: четверть фальсификата молочной продукции идет в школы и детсады

Четверть фальсифицированной молочной продукции выявляется в столовых социальных учреждений, в том числе в школах и детских садах. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на всероссийском семинаре с замгубернаторами регионов в Доме правительства.

«Занимаясь рынком молочной продукции в целом по стране, мы выявили 25 производств, которые поставляют фальсификат. Но самое печальное, что из общего количества проб фальсификата четверть мы выявляем в соцсфере, в детских учреждениях – школах, детских садах. Там, где питание получают без упаковки, без этикетки», – цитирует Газета.Ру слова главы Роспотребнадзора.

Попова попросила представителей регионов обратить на эту проблему внимание, «чтобы дети не пострадали из-за фальсификата».

Ранее российские кондитеры выступили с предупреждением о том, что многие предприятия из-за кризиса пошли на снижение издержек и начали экономить на качественном сырье. Вместо какао и какао-масла используют пальмовое и другие дешевые заменители. Такие сладости, подчеркнули в Гильдии пекарей и кондитеров, особенно нежелательны для детей. Настоящий шоколад должен стоить не менее 250 руб. за плитку, а шоколадные конфеты – не менее 200 руб. за 100 граммов. Родителей просили учитывать этот факт при выборе новогодних подарков для детей.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 11.12.15

Недовольный старик в Набережных Челнах застрелил врача-ортопеда из самодельного ружья. / Челябинские экологи обвиняют компанию Coca Cola в обмане покупателей: за биобутылки выдают обычный пластик. / В Новосибирске годовалая девочка отравилась спайсом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках